Assist

Новости

Архив:
20 дек 2017

Москва и Петербург лидируют по числу и частоте онлайн-платежей

Группа компаний Assist исследовала, как жители разных регионов РФ совершают онлайн-платежи в российских интернет-магазинах и сервисах. Самыми активными онлайн-плательщиками оказались москвичи и петербуржцы, самыми богатыми - жители Чукотки, самыми бедными - жители Тверской области. Хуже всего развита культура онлайн-платежей в Крыму и на Кавказе, при этом у них очень высокий средний чек интернет-покупок.

Подробнее в нашем исследовании.

8 ноя 2017 Посетители Burger King в России могут пополнить бонусные карты с помощью Assist

Посетители Burger King в России могут пополнить бонусные карты с помощью Assist

Российские поклонники сети ресторанов быстрого питания Burger King теперь пополняют баланс своих бонусных карт, перечисляя на них средства с банковских карт благодаря платежному функционалу Assist.

18 окт 2017

Чем платят в российских интернет-магазинах?

Мы изучили статистику по платежным средствам, которые используют покупатели российских интернет-магазинов и выделили несколько тенденций, которые присущи сейчас онлайн-платежам в отечественной электронной коммерции. Читайте нашу статью на сайте oborot.ru.

5 окт 2017 Assist реализовал поддержку Samsung Pay для интернет-платежей

Assist реализовал поддержку Samsung Pay для интернет-платежей

Assist обеспечил поддержку платежного сервиса Samsung Pay для оплаты покупок в интернете. Теперь клиентам Assist стала доступна линейка мобильных платежных сервисов, позволяющих совершать платежи при помощи веб-интерфейса и/или в мобильном приложении – Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay.

15 авг 2017

Платежи в приложении: как не выкинуть потраченные на разработку деньги

Читайте нашу статью на сайте e-pepper.ru о том, что нужно учесть при разработке мобильного приложения для интернет-магазина, чтобы покупателям было удобно оплачивать в нем товары и услуги.

1 авг 2017

Assist поможет наладить кросс-маркетинговые мероприятия в e-commerce

Группа компаний Assist разработала функционал, позволяющий платежным системам, банкам и онлайн-компаниям взаимодействовать друг с другом для реализации своих маркетинговых программ, подразумевающих партнерское участие. Платежный шлюз Assist, являясь посредником между всеми участниками, предоставляет техническую возможность (платформу), с помощью которой реализуются различные сценарии маркетинговых акций для покупателей интернет-магазинов (скидки, розыгрыши призов, бонусные программы и т.п.). Таким образом, интернет-покупатели получают товары и услуги на выгодных условиях, а продавцы, платежные системы и банки привлекают новую аудиторию и увеличивают ее лояльность.

6 июл 2017

Assist запустил сервис мобильного эквайринга

Группа компаний Assist расширила линейку своих сервисов, и наряду с интернет-эквайрингом предлагает рынку комплексное решение по приему банковских карт на доставке. Сервис мобильного эквайринга позволяет принимать платежи в любом месте, где есть интернет, а также служит удобным и бюджетным решением по онлайн-фискализации, отвечающим требованиям закона 54-ФЗ. Assist бесплатно предоставляет mPOS-терминалы для приема карт и проводит интеграцию платежного ПО с учетной системой клиента. Сервис мобильного эквайринга от Assist уже оценили компании DOSTAVKA.guru, ЮниЭкспресс, Почтальон-Сервис, Маркет-Света, Яркий фотомаркет и другие.

22 июн 2017

Assist подтвердил соответствие стандарту PCI DSS 3.2

Группа компаний Assist прошла ежегодную процедуру сертификации PCI DSS, подтвердив соответствие новой версии стандарта, которая вступит в действие с 1 февраля 2018 года. В PCI DSS 3.2 был внесен ряд изменений, ужесточающих требования к обеспечению информационной безопасности компаний, осуществляющих деятельность по приему электронных платежей. По результатам аудита немецкая компания Security Research & Consulting GmbH в очередной раз выдала заключение о том, что инфраструктура и услуги платежного шлюза Assist полностью отвечают требованиям стандарта.

8 июн 2017

Assist подключит онлайн-кассы для работы по 54-ФЗ

Провайдер электронных платежей Assist разработал для своих клиентов комплексное облачное решение, позволяющее принимать платежи в полном соответствии с законом 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Онлайн-компаниям не придется покупать кассовое оборудование и самостоятельно настраивать его работу – финансовые и временные затраты будут сведены к минимуму. Все, что потребуется интернет-магазину для онлайн-фискализации продаж в рамках нового закона – заключить договор с любым оператором фискальных данных и зарегистрировать ККТ в ФНС.

23 мая 2017 Assist запустил Android Pay для своих клиентов

Assist запустил Android Pay для своих клиентов

Провайдер электронных платежей Assist осуществил техническую интеграцию с платежным сервисом Android Pay. Теперь покупатели интернет-магазинов могут совершать покупки при помощи нового удобного и безопасного платежного инструмента. Предприятиям электронной торговли, принимающим платежи через Assist, не нужно производить никаких доработок для подключения Android Pay – новый способ оплаты появится на платежных страницах автоматически и будет доступен тем пользователям, у которых есть техническая возможность оплатить товар или услугу при помощи Android Pay.

12 апр 2017 Assist завершил интеграцию с Казкоммерцбанком

Assist завершил интеграцию с Казкоммерцбанком

Группа компаний Assist успешно завершила техническую интеграцию с крупнейшим коммерческим банком Казахстана – Казкоммерцбанком. Теперь компаниям, желающим принимать онлайн-платежи на территории Республики Казахстан, доступна вся линейка сервисов и платежных решений Assist, предоставляемых предприятиям электронной коммерции. Также реализована поддержка национальной валюты – тенге.

5 апр 2017 Assist добавил Apple Pay в SDK для мобильных приложений

Assist добавил Apple Pay в SDK для мобильных приложений

Провайдер электронных платежей Assist обновил SDK (комплект средств разработки), который упрощает процесс интеграции платежного функционала в мобильное приложение магазина. Теперь SDK для платформы iOS поддерживает оплату посредством Apple Pay.

23 мар 2017 Assist реализовал функционал оплаты картой в приложении «МТС Деньги» в Беларуси

Assist реализовал функционал оплаты картой в приложении «МТС Деньги» в Беларуси

МТС стал первым оператором связи в Беларуси, выпустившим приложение, позволяющее оплачивать товары и услуги как с баланса абонента, так и банковской картой, что стало возможным благодаря интеграции с Assist.

16 мар 2017 Assist включен в мировой реестр сервис-провайдеров Visa

Assist включен в мировой реестр сервис-провайдеров Visa

Группа компаний Assist вошла в мировой реестр сервис-провайдеров международной платежной системы Visa. Реестр Visa Global Registry of Service Providers включает компании, чей уровень безопасности платежного сервиса соответствует всем требованиям стандарта PCI DSS и официально сертифицирован Visa. В 2017 году Visa ввела специальный отличительный знак – электронный бейдж «On the list!», размещаемый на платежных страницах и информационных ресурсах компаний, включенных в реестр.

28 фев 2017 Bileter.ru начал принимать оплату по картам «Мир» через Assist

Bileter.ru начал принимать оплату по картам «Мир» через Assist

Группа компаний Assist обеспечила поддержку приема онлайн-платежей по картам «Мир» для «Дирекции театрально-зрелищных касс» (bileter.ru) – крупнейшего билетного оператора на Северо-Западе России.

21 фев 2017

Доля платежей со смартфонов продолжает расти

Assist изучил статистику платежей с различных устройств за прошедший год. Доля платежей, совершенных с мобильных устройств (смартфонов и планшетов) в 2016 году достигла 32%. При этом сегмент мобильных платежей растет только за счет смартфонов (с 17% до 26%), тогда как доля оплат с планшетов уменьшается (с 7% до 6%).Заметнее всего за прошлый год выросла доля платежей, совершенных с Android-устройств, средняя величина такого платежа составила 1445 руб.
Подробнее в отчете Assist.


Страницы: 1 | 2 | След.